Knopf Trophy 2020
Aktualisiert: 2020-09-29 16:48
Neue Seiten werden automatisch erstellt
Herzlich Wilkommen in Schriesheim!!
Samstag, 26. September 2020 Turnierleitung und Schiedsgericht
Turnierleiter:
Michael Ritschel
(MC Schriesheim)
Oberschiedsrichter:
Frank Gramer
(1. MGC Tuttlingen)
Schiedsrichter:
Isolde Erhard
(BGC Rheinau-Freistett)
Schiedsrichter:
Lutz Brune
(1. MGC Ludwigshafen)
Sonntag, 27. September 2020 Turnierleitung und Schiedsgericht
Turnierleiter:
Michael Ritschel
(MC Schriesheim)
Oberschiedsrichter:
Susanne Bremicker
(MGC Dormagen-Brechten)
Schiedsrichter:
Beate Wolff
(BSV 82 Ohlsbach)
Schiedsrichter:
Jörg Rainer Kindt
(MSV Bad Kreuznach)
Besondere Vorkomnisse:
Verkürzung des Turniers auf 3 Runde
Samstag, 26. 09. 2020
Aufgrund anhaltendem Regens Startverschiebung auf 10:30 Uhr
Einspielzeit ab 10:30 Uhr
Turnierbeginn: 11:00 Uhr
Regenunterbrechung 11:08 Uhr bis 11:25 Uhr
Regenunterbrechung 13:50 Uhr bis 14:20 Uhr
Abbruch wegen Krankheit: Jörn Osnabrügge (Runde 3 Bahn 10)
Turnierende:16:35 Uhr
Sonntag, 27. 09. 2020
Turnierbegin: 09:30 Uhr
Stechen:
Senioren männlich 2 (1. Appel; 2. Künzel)
Senioren männlich 1 (2. Zengaffinen; 3. Weiß)
Herren (3. Noack; 4. Kappke)
Senioren weiblich 1 (1. Wolff; 2. Berneit)
Turnierende: 15:55 Uhr
Ergebnis
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Herren
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Lukas Neumann
229
1. MGC Mainz
27
33
30
30,0
6
90
2
Sebastian Piekorz
230
1. MGC Mainz
31
30
34
31,7
4
95
3
Marcel Noack
223
1. MGC Mainz
31
34
32
32,3
3
97
4
Dennis Kapke
207
MGC Dormagen-Brechten
31
29
37
32,3
8
97
5
Martin Fallenbüchel
119
MC Schriesheim
36
33
30
33,0
6
99
6
Pascal Gillen
233
1. KC Homburg-Saar 1967
34
30
36
33,3
6
100
7
Reto Sommer
222
1. MGC Mainz
29
40
31
33,3
11
100
8
Sebastian Heine
208
MGC Dormagen-Brechten
35
36
35
35,3
1
106
9
Stefan Ulrich
122
1. MGC Ludwigshafen
39
38
32
36,3
7
109
10
Patrick Bothmann
206
MGC Dormagen-Brechten
42
36
31
36,3
11
109
11
Florian Wietz
105
Niendorfer MC v. 1963
42
39
30
37,0
12
111
12
Martin Stöckle
101
Niendorfer MC v. 1963
43
36
34
37,7
9
113
13
Jan van Vught
205
BGC Heilbronn
43
36
36
38,3
7
115
14
Alexander Junkermann
209
MGC Dormagen-Brechten
40
44
34
39,3
10
118
15
Oliver Wendling
103
Niendorfer MC v. 1963
43
37
43
41,0
6
123
16
Marco Weber
106
MC Schriesheim
43
45
35
41,0
10
123
17
Timo Glaser
111
MC Schriesheim
43
46
34
41,0
12
123
18
Steffen Ehrlich
135
BGC Neutraubling
47
45
39
43,7
8
131
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Senioren männlich II
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Willi Appel
121
MC Schriesheim
34
32
39
35,0
7
105
2
Hans-Peter Künzel
124
1. MGC Ludwigshafen
34
35
36
35,0
2
105
3
Raffaele Canceniella
116
MC Schriesheim
41
34
36
37,0
7
111
4
Frank Gramer
129
1. MGC Tuttlingen
43
34
45
40,7
11
122
5
Ingo Stuppy
236
1. MGC Mannheim 1968
39
35
51
41,7
16
125
6
Jörg Rainer Kindt
216
MSV Bad Kreuznach
46
44
40
43,3
6
130
7
Helmut Glaser
110
MGC Sulzfeld
46
40
47
44,3
7
133
8
Peter Schmitutz
220
MGC Millennium Lorsch
48
50
40
46,0
10
138
9
Siegfried Krauss
225
1. MGC Mainz
51
48
39
46,0
12
138
10
Bertram Wolff
219
BSV 82 Ohlsbach
55
38
46
46,3
17
139
11
Reiner Ritschel
102
MC Schriesheim
58
33
50
47,0
25
141
12
Lutz Kemsies
203
Reinickendorfer MGC
50
56
52
52,7
6
158
13
Jörn Osnabrügge
107
1. MGC Ludwigshafen
42
41
41,5
1
83
Nicht beendet
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Senioren weiblich II
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Ursula Becker
235
1. MGC Mannheim 1968
46
41
38
41,7
8
125
2
Ursula Crößmann
108
1. MGC Ludwigshafen
43
37
48
42,7
11
128
3
Silvia Schmidt
217
1. MGC Mannheim 1968
50
61
42
51,0
19
153
4
Regine Kemsies
201
Reinickendorfer MGC
51
52
57
53,3
6
160
5
Elfriede Ekholm
115
MC Schriesheim
0,0
0
0
Nicht gestartet
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Senioren weiblich I
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Beate Wolff
218
BSV 82 Ohlsbach
42
43
48
44,3
6
133
2
Susanne Berneit
120
MSC Bensheim-Auerbach
45
52
36
44,3
16
133
3
Susanne Bremicker
211
MGC Dormagen-Brechten
48
49
39
45,3
10
136
4
Isolde Erhard
136
BGC Rheinau-Freistett
48
49
43
46,7
6
140
5
Silvia Krauss
228
1. MGC Mainz
63
43
37
47,7
26
143
6
Jeannette Weiß
112
1. MGC Mannheim 1968
62
68
65
65,0
6
195
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Jugend männlich
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Silvio Krauss
215
1. MGC Mainz
27
34
28
29,7
7
89
2
Tom van Diejen
231
MSC Bensheim-Auerbach
34
37
29
33,3
8
100
3
Yannick Müller
224
SG Arheilgen
40
44
33
39,0
11
117
4
Damon Weiß (Schm)
113
1. MGC Mannheim 1968
50
46
37
44,3
13
133
5
Clemens Schreiber
232
1. BGC Wolfsburg
0,0
0
0
Nicht gestartet
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Senioren männlich I
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Thomas Giebenhain
226
MSC Bensheim-Auerbach
33
34
35
34,0
2
102
2
Reinhard Zengaffinen
221
MC Rhone (CH)
44
35
32
37,0
12
111
3
Michael Weiß
234
1. MGC Mannheim 1968
35
35
41
37,0
6
111
4
Michael André Kramer
202
Reinickendorfer MGC
38
38
36
37,3
2
112
5
Stefan Neidig
134
1. MGC Mannheim 1968
39
39
35
37,7
4
113
6
Uwe Schmitt
114
MC Schriesheim
39
44
37
40,0
7
120
7
Lutz Brune
125
1. MGC Ludwigshafen
41
43
38
40,7
5
122
8
Stephan Pawelka
118
MC Schriesheim
44
36
49
43,0
13
129
9
Michael Just
128
1. MGC Süßen
56
34
45
45,0
22
135
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Damen
Platz
Name
Nr.
Verein
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Diff
Ges
1
Anne Bollrich
213
MGC Dormagen-Brechten
38
31
31
33,3
7
100
2
Jasmin Ehm
204
1. MGC 1970 Göttingen
42
31
33
35,3
11
106
3
Sarah Schumacher
212
MGC Dormagen-Brechten
31
33
43
35,7
12
107
4
Vanessa Peuker
210
MGC Dormagen-Brechten
40
41
31
37,3
10
112
5
Corinna Hahn
123
1. MGC Ludwigshafen
50
48
42
46,7
8
140
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
TEAMS
Platz
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
1
1. MGC Mainz
83
101
89
30,3
273
162
2
MGC Dormagen-Brechten M
106
101
100
34,1
307
162
3
MGC Dormagen-Brechten W
109
105
101
35,0
315
162
4
1. MGC Mannheim
113
109
114
37,3
336
162
5
1. MGC Ludwigshafen
115
114
110
37,7
339
162
6
Niendorfer MC v. 1962
128
112
107
38,6
347
162
7
Die Kalten Willis
122
106
120
38,7
348
162
8
Reinickendorfer MGC and friends
132
125
120
41,9
377
162
1
1. MGC Mainz
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Lukas Neumann
229
27
33
30
30,0
90
Silvio Krauss
215
27
34
28
29,7
89
Reto Sommer
222
29
40
31
33,3
100
Marcel Noack
223
31
34
32
32,3
97
83
101
89
30,3
273
2
MGC Dormagen-Brechten M
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Alexander Junkermann
209
40
44
34
39,3
118
Dennis Kapke
207
31
29
37
32,3
97
Patrick Bothmann
206
42
36
31
36,3
109
Sebastian Heine
208
35
36
35
35,3
106
106
101
100
34,1
307
3
MGC Dormagen-Brechten W
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Anne Bollrich
213
38
31
31
33,3
100
Sarah Schumacher
212
31
33
43
35,7
107
Susanne Bremicker
211
48
49
39
45,3
136
Vanessa Peuker
210
40
41
31
37,3
112
109
105
101
35,0
315
4
1. MGC Mannheim
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Ingo Stuppy
236
39
35
51
41,7
125
Michael Weiß
234
35
35
41
37,0
111
Ursula Becker
235
46
41
38
41,7
125
Stefan Neidig
134
39
39
35
37,7
113
113
109
114
37,3
336
5
1. MGC Ludwigshafen
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Hans-Peter Künzel
124
34
35
36
35,0
105
Jörn Osnabrügge
107
42
41
41,5
83
Stefan Ulrich
122
39
38
32
36,3
109
Corinna Hahn
123
50
48
42
46,7
140
115
114
110
37,7
339
6
Niendorfer MC v. 1962
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Florian Wietz
105
42
39
30
37,0
111
Martin Stöckle
101
43
36
34
37,7
113
Oliver Wendling
103
43
37
43
41,0
123
128
112
107
38,6
347
7
Die Kalten Willis
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Frank Gramer
129
43
34
45
40,7
122
Willi Appel
121
34
32
39
35,0
105
Susanne Berneit
120
45
52
36
44,3
133
Helmut Glaser
110
46
40
47
44,3
133
122
106
120
38,7
348
8
Reinickendorfer MGC and friends
Nr.
R1
R2
R3
R4
Schnitt
Gesamt
Lutz Kemsies
203
50
56
52
52,7
158
Regine Kemsies
201
51
52
57
53,3
160
Michael André Kramer
202
38
38
36
37,3
112
Reinhard Zengaffinen
221
44
35
32
37,0
111
132
125
120
41,9
377
Nach oben
|
Senioren männlich II
|
Senioren weiblich II
|
Senioren männlich I
|
Senioren weiblich I
|
Jugend männlich
|
Damen
|
Herren
|
Teams
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Mannschaftsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
Dieses Turnier wird verwaltet von
Bangolf Arena
version 2.11.1