Deutsche Minigolf Meisterschaften 2022

Aktualisiert: 2022-07-23   17:48Neue Seiten werden automatisch erstellt



Turnierinfos

LIVE Startreihenfolge

STARTLISTE 22.07.2022 Filzgolf Massenstart

STARTLISTE 22.07.2022 Miniaturgolf Massenstart

22.07.2022
Turnierstart: 8:00 Uhr

Abbruch aus gesundheitlichen Gründen: Benjamin Güth (Niendorfer MC) nach Runde 8
Abbruch aus gesundheitlichen Gründen: Stefan Ulrich (MGC Ludwigshafen) nach Runde 8
Abbruch aus gesundheitlichen Gründen: Roman Kobisch (MGC Mainz) nach Runde 8
Abbruch aus gesundheitlichen Gründen: Wolfgang Bäurle (FMC Lichtenfels) Runde 9 nach Bahn 15

Stechen um Platz 12 (AK m) nach der Zwischenrunde: Achim Braungart-Zink (SG Arheilgen) gewinnt an Bahn 2
Stechen um Platz 6 (AK w) nach der Zwischenrunde: Anne Bollrich (MGC Dormagen-Brechten) gewinnt an Bahn 1
Chiana Saft (MSK Olching) spielt die Finalrunde nur in der U23 Kategorie, das Ergebnis von Runde 11 und Runde 12 zählt nicht für die Algemeine Klasse weiblich

Turnierende: 17:00 Uhr

Danny Hense (SG Arheilgen) Sarah Schumacher, Anne Bollrich, Vanessa Peuker, Susanne Bremicker (alle MGC Dormagen-Brechten) verzichten aus persönlichen Gründen auf ihr Startrecht im Matchplay

Ergebnis


Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Allgemeine Klasse weiblich
Platz Name Nr. Verein F1 E2 F3 E4 F5 E6 F7 E8 F9 E10 F11 E12 FSchnitt ESchnitt FSum ESum Diff Ges
1 Sarah Schumacher 112 MGC Dormagen - Brechten e.V. 38 21 29 22 33 24 30 22 30 21 24 21 30,667 21,833 184 131 17 315
2 Melanie Hammerschmidt 119 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 28 22 32 22 30 26 29 21 28 21 35 22 30,333 22,333 182 134 12 316
3 Alice Kobisch 104 1. Mainzer MGC e.V. 35 20 34 23 32 21 32 21 29 22 31 20 32,167 21,167 193 127 9 320
4 Anne Bollrich 115 MGC Dormagen - Brechten e.V. 35 24 31 24 33 20 30 22 37 27 30 23 32,667 23,333 196 140 14 336
5 Michaela Krane 113 MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 23 38 26 39 23 26 22 28 21 36 22 33,167 22,833 199 137 18 336
6 Nicole Birkelbach 109 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 44 22 29 24 30 23 31 20 33 23 34 23 33,500 22,500 201 135 19 336
Cut - 6 Spieler setzen nach Runde 10 das Turnier fort
7 Chiana Saft 102 Olchinger MSK e.V. 34 23 33 22 33 27 34 24 37 23 40 23 35,167 23,667 211 142 12 353
8 Bianca Zodrow-Wenke 110 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 34 24 35 23 41 21 30 23 33 19     34,600 22,000 173 110 16 283
9 Jasmin Bothmann 108 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 29 21 38 23 38 23 29 30 30 23     32,800 24,000 164 120 18 284
10 Nicole Gundert 105 1. Mainzer MGC e.V. 30 20 34 21 40 25 32 22 35 26     34,200 22,800 171 114 16 285
11 Alexandra von dem Knesebeck 111 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 32 19 36 20 31 24 38 23 40 23     35,400 21,800 177 109 14 286
12 Vanessa Peuker 116 MGC Dormagen - Brechten e.V. 34 21 34 28 30 23 31 31 45 27     34,800 26,000 174 130 25 304
13 Susanne Bremicker 117 MGC Dormagen - Brechten e.V. 40 24 43 25 35 25 40 23 34 22     38,400 23,800 192 119 12 311
14 Bianca Raith 120 MGC Oberkochen 1972 e.V. 33 23 46 24 36 25 37 26 38 25     38,000 24,600 190 123 16 313
15 Sabine Ebi 101 MGF Hilzingen 80 e.V. 40 29 43 29 41 28 47 31 37 23     41,600 28,000 208 140 18 348
16 Melissa Krane 114 MSK Neheim-Hüsten e.V. 51 25 46 29 42 32 34 25 51 25     44,800 27,200 224 136 24 360
17 Sabine Klein 118 HMC Büttgen e.V. 47 28 38 26 49 26 51 26 48 28     46,600 26,800 233 134 15 367
18 Helga Kirgasser 106 MC Neuwied e.V. 53 39 67 35 57 38 56 44 56 40     57,800 39,200 289 196 23 485
19 Stefanie Blendermann 103 1. Mainzer MGC e.V. 30 23 26 23                 28,000 23,000 56 46 4 102 Nicht beendet
20 Liana Klaus 107 BGC Bremen e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet

Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Allgemeine Klasse männlich
Platz Name Nr. Verein F1 E2 F3 E4 F5 E6 F7 E8 F9 E10 F11 E12 FSchnitt ESchnitt FSum ESum Diff Ges
1 Yannick Müller 234 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 30 20 30 22 24 23 26 20 30 19 31 19 28,500 20,500 171 123 11 294
2 Marcel Noack 225 1. Mainzer MGC e.V. 30 21 27 22 29 22 29 20 27 22 26 20 28,000 21,167 168 127 6 295
3 Sebastian Piekorz 240 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 30 19 27 19 32 23 24 20 34 22 26 20 28,833 20,500 173 123 14 296
4 Kenny Marc Schmeckenbecher 236 MC 62 Lüdenscheid e.V. 31 21 33 22 27 20 26 22 26 25 26 23 28,167 22,167 169 133 12 302
5 Lauro Klöckener 235 MSK Neheim-Hüsten e.V. 37 19 28 23 27 23 24 23 31 19 26 23 28,833 21,667 173 130 17 303
6 Walter Erlbruch 246 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 33 23 34 20 26 22 26 23 27 20 29 21 29,167 21,500 175 129 11 304
7 Alexander Geist 243 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 28 19 32 20 30 23 27 21 31 22 29 23 29,500 21,333 177 128 9 305
8 Lukas Neumann 226 1. Mainzer MGC e.V. 30 21 32 21 30 21 32 19 32 21 28 22 30,667 20,833 184 125 7 309
9 Harald Erlbruch 247 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 28 21 30 21 27 20 27 25 32 20 34 24 29,667 21,833 178 131 12 309
10 Oleg Klassen 209 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 29 20 37 19 30 23 28 21 32 19 32 21 31,333 20,500 188 123 13 311
11 Achim Braungart Zink 213 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 31 21 33 19 36 21 33 22 28 19 29 24 31,667 21,000 190 126 13 316
12 Silvio Krauss 223 1. Mainzer MGC e.V. 29 19 32 23 32 20 30 23 29 24 40 21 32,000 21,667 192 130 16 322
Cut - 12 Spieler setzen nach Runde 10 das Turnier fort
13 Sascha Spreier 252 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 34 21 26 22 30 24 32 22 31 21     30,600 22,000 153 110 11 263
14 Jan van Vught 210 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 33 20 40 19 29 21 28 20 32 21     32,400 20,200 162 101 14 263
15 Tom van Diejen 208 MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 18 36 22 33 27 30 20 26 20     31,200 21,400 156 107 19 263
16 Dennis Kapke 237 MGC Dormagen - Brechten e.V. 30 20 28 23 32 23 32 23 31 22     30,600 22,200 153 111 7 264
17 Robin Dickes 222 1. Mainzer MGC e.V. 32 21 31 21 37 23 27 22 31 21     31,600 21,600 158 108 12 266
18 Patrick Bothmann 241 MGC Dormagen - Brechten e.V. 37 24 30 21 34 23 30 21 30 19     32,200 21,600 161 108 12 269
19 Alexander Mrohs 219 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 27 25 30 25 30 22 31 21 35 24     30,600 23,400 153 117 12 270
20 Danny Hense 214 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 38 23 29 19 36 21 30 22 30 22     32,600 21,400 163 107 13 270
21 Markus Janßen 229 1. Mainzer MGC e.V. 34 22 27 22 30 21 35 21 38 23     32,800 21,800 164 109 13 273
22 Sebastian Kube 242 MGC Dormagen - Brechten e.V. 29 22 35 25 28 25 39 22 28 22     31,800 23,200 159 116 14 275
23 René Springob 249 MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 22 36 26 29 25 29 26 35 20     31,400 23,800 157 119 14 276
24 Daniel Drewes 212 MGC putter Künzell 1970 e.V. 25 25 33 24 36 27 28 26 32 21     30,800 24,600 154 123 17 277
25 Martin Fallenbüchel 201 MC Schriesheim e.V 31 24 31 37 28 22 34 21 32 22     31,200 25,200 156 126 22 282
26 Alexander Junkermann 244 MGC Dormagen - Brechten e.V. 33 23 37 26 31 23 35 27 31 18     33,400 23,400 167 117 15 284
27 Kris Stille 218 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 34 23 35 21 33 21 40 22 32 24     34,800 22,200 174 111 11 285
28 Robin Hettrich 239 MGC Dormagen - Brechten e.V. 33 24 35 21 36 26 32 23 30 25     33,200 23,800 166 119 11 285
29 Magnus Pester 211 MGC putter Künzell 1970 e.V. 30 23 43 27 29 26 31 23 31 23     32,800 24,400 164 122 18 286
30 Martin Stöckle 216 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 28 28 37 26 33 22 29 23 33 28     32,000 25,400 160 127 15 287
31 Severin Blümer 207 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 44 19 39 24 34 23 29 20 41 22     37,400 21,600 187 108 20 295
32 Florian Wietz 217 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 35 26 33 24 37 27 38 21 30 25     34,600 24,600 173 123 14 296
33 Miroslav Stoparic 227 1. Mainzer MGC e.V. 34 20 36 22 35 20 39 27 41 24     37,000 22,600 185 113 14 298
34 Michael Ritschel 202 MC Schriesheim e.V 45 28 33 24 38 24 31 24 36 26     36,600 25,200 183 126 18 309
35 Dirk Lumma 248 HMC Büttgen e.V. 50 22 32 21 41 28 30 26 34 25     37,400 24,400 187 122 27 309
36 Oliver Wendling 221 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 48 23 48 25 35 22 32 22 36 19     39,800 22,200 199 111 22 310
37 Jan-Niclas Moosmann 224 1. BGC Rodalben 1977 e.V. 39 23 41 22 44 25 31 26 35 25     38,000 24,200 190 121 17 311
38 Tobias Richter 203 1. MC Weinheim e.V. 39 27 38 24 47 26 35 25 39 20     39,600 24,400 198 122 19 320
39 Maximilian Schmidt 205 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 34 30 37 31 43 23 50 22 47 26     42,200 26,400 211 132 25 343
40 Frank Schmidt 232 MC Neuwied e.V. 42 26 49 24 50 27 33 26 51 26     45,000 25,800 225 129 21 354
41 Wolfgang Bäurle 204 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 35 25 36 30 36 33 29 24 14 2       36,486 28,000 150 112 16 262 Nicht beendet
42 Roman Kobisch 228 1. Mainzer MGC e.V. 31 24 38 23 34 21 30 21         33,250 22,250 133 89 11 222 Nicht beendet
43 Stefan Ulrich 231 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 35 26 33 24 35 24 40 24         35,750 24,500 143 98 9 241 Nicht beendet
44 Benjamin Güth 220 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 33 25 32 28 38 26 35 26         34,500 26,250 138 105 9 243 Nicht beendet
45 Christoph Grunt 230 1. MGC Ludwigshafen 1964 e.V. 32 20 33 21   38 16             32,500 27,346 65 79 2 144 Nicht beendet
46 Thomas Giebenhain 215 MSC Bensheim-Auerbach e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Sebastian Heine 238 MGC Dormagen - Brechten e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Christian Zielaff 233 1. MGC 1970 Göttingen e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Michael Koziol 245 BGS Hardenberg-Pötter e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Jan Peter Lichtenberg 250 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Johannes Lieber 251 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Pascal Gillen 253 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
46 Jens Bollrich 206 1. BGC Leipzig e.V.                         0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet

Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Nur Mannschaft
Platz Name Nr. Verein F1 E2 F3 E4 F5 E6 F7 E8 FSchnitt ESchnitt FSum ESum Diff Ges
1 Marek Smejkal 310 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 31 22 28 19 29 23 28 20 29,000 21,000 116 84 7 200
2 Michel Rhyn 301 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 30 19 36 21 26 23 33 21 31,250 21,000 125 84 14 209
3 Reto Sommer 305 1. Mainzer MGC e.V. 32 20 33 24 28 22 29 22 30,500 22,000 122 88 9 210
4 Martin Jecny 309 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 33 25 26 19 34 19 36 21 32,250 21,000 129 84 16 213
5 Tim de Boer 312 Niendorfer MC v. 1963 e.V. 32 22 32 24 31 21 33 21 32,000 22,000 128 88 5 216
6 Ingmar Heipel 302 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf 31 22 31 24 33 23 36 23 32,750 23,000 131 92 7 223
7 Yvonne Klukas 304 1. Mainzer MGC e.V. 32 20 30 20 41 26 34 24 34,250 22,500 137 90 17 227
8 Kai Dorner 306 MGC Dormagen - Brechten e.V. 42 26 42 20 40 23 28 26 38,000 23,750 152 95 20 247
9 Marlene Tietz 307 MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 24 38 26 48 29 41 29 38,750 27,000 155 108 25 263
10 Martina Borggraefe 308 MSK Neheim-Hüsten e.V. 47 26             47,000 26,000 47 26 0 73
11 Karel jr. Molnár 311 BGS Hardenberg-Pötter e.V.                 0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet
11 Patrick Lorenz 303 SG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf                 0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet

Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Herren Teams
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1BGS Hardenberg-Pötter e. V.180 124 181 121 168 134 158 129 24,8961195
2Erster Mainzer Minigolf-Club e. V. 1964184 126 193 134 186 129 182 127 26,2711261
3Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e. V.205 122 214 121 191 132 181 126 26,9171292
4Minigolfclub Dormagen - Brechten e. V.204 139 207 136 201 143 196 142 28,5001368
5Niendorfer MC von 1963 e. V.209 144 210 147 204 139 209 133 29,0631395
61. Kleingolf Club Homburg-Saar 1967 e. V.                0,0000Nicht gestartet


 
1BGS Hardenberg-Pötter e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Marek Smejkal310 31 22 28 19 29 23 28 20 29,000 21,000 200
 Alexander Geist243 28 19 32 20 30 23 27 21 29,500 21,333 200
 Sebastian Piekorz240 30 19 27 19 32 23 24 20 28,833 20,500 194
 Walter Erlbruch246 33 23 34 20 26 22 26 23 29,167 21,500 207
 Yannick Müller234 30 20 30 22 24 23 26 20 28,500 20,500 195
 Harald Erlbruch247 28 21 30 21 27 20 27 25 29,667 21,833 199
 Martin Jecny309                
   180 124 181 121 168 134 158 129 24,8961195
 
2Erster Mainzer Minigolf-Club e. V. 1964 (1 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Lukas Neumann226 30 21 32 21 30 21 32 19 30,667 20,833 206
 Silvio Krauss223 29 19 32 23 32 20 30 23 32,000 21,667 208
 Robin Dickes222 32 21 31 21 37 23 27 22 31,600 21,600 214
 Roman Kobisch228 31 24 38 23 a         33,250 22,250 116
 Reto Sommer305 32 20 33 24 28 22 29 22 30,500 22,000 210
 Marcel Noack225 30 21 27 22 29 22 29 20 28,000 21,167 200
 Markus Janßen229         e 30 21 35 21 32,800 21,800 107
   184 126 193 134 186 129 182 127 26,2711261
 
3Sportgemeinschaft Arheilgen 1876/1945 e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michel Rhyn301 30 19 36 21 26 23 33 21 31,250 21,000 209
 Oleg Klassen209 29 20 37 19 30 23 28 21 31,333 20,500 207
 Jan van Vught210 33 20 40 19 29 21 28 20 32,400 20,200 210
 Severin Blümer207 44 19 39 24 34 23 29 20 37,400 21,600 232
 Danny Hense214 38 23 29 19 36 21 30 22 32,600 21,400 218
 Achim Braungart Zink213 31 21 33 19 36 21 33 22 31,667 21,000 216
 Ingmar Heipel302                
   205 122 214 121 191 132 181 126 26,9171292
 
4Minigolfclub Dormagen - Brechten e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Patrick Bothmann241 37 24 30 21 34 23 30 21 32,200 21,600 220
 Kai Dorner306 42 26 42 20 40 23 28 26 38,000 23,750 247
 Sebastian Kube242 29 22 35 25 28 25 39 22 31,800 23,200 225
 Alexander Junkermann244 33 23 37 26 31 23 35 27 33,400 23,400 235
 Robin Hettrich239 33 24 35 21 36 26 32 23 33,200 23,800 230
 Dennis Kapke237 30 20 28 23 32 23 32 23 30,600 22,200 211
   204 139 207 136 201 143 196 142 28,5001368
 
5Niendorfer MC von 1963 e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kris Stille218 34 23 35 21 33 21 40 22 34,800 22,200 229
 Florian Wietz217 35 26 33 24 37 27 38 21 34,600 24,600 241
 Oliver Wendling221 48 23 48 25 35 22 32 22 39,800 22,200 255
 Tim de Boer312 32 22 32 24 31 21 33 21 32,000 22,000 216
 Benjamin Güth220 33 25 32 28 38 26 35 26 34,500 26,250 243
 Alexander Mrohs219 27 25 30 25 30 22 31 21 30,600 23,400 211
   209 144 210 147 204 139 209 133 29,0631395
 
61. Kleingolf Club Homburg-Saar 1967 e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
                   0,0000

Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Damen Teams
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1Erster Mainzer Minigolf-Club e. V. 196495 63 94 67 113 72 98 67 27,875669
2Minigolfclub Dormagen - Brechten e. V.107 66 94 74 96 67 91 75 27,917670
31. Miniatur-Golfsport-Club 1970 Göttingen e. V.95 64 109 66 110 68 99 76 28,625687
4SG MGC Oberkochen 1972 / 1. KGC Homburg-Saar 1967 / MGF Hilzingen 101 74 121 75 107 79 113 78 31,167748
5MSK Neheim-Hüsten e. V.111 72 122 81 129 84 101 76 32,333776


 
1Erster Mainzer Minigolf-Club e. V. 1964 (1 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Stefanie Blendermann103 30 23 26 23 a         28,000 23,000 102
 Nicole Gundert105 30 20 34 21 40 25 32 22 34,200 22,800 224
 Alice Kobisch104 35 20 34 23 32 21 32 21 32,167 21,167 218
 Yvonne Klukas304         e 41 26 34 24 34,250 22,500 125
   95 63 94 67 113 72 98 67 27,875669
 
2Minigolfclub Dormagen - Brechten e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Vanessa Peuker116 34 21 34 28 30 23 31 31 34,800 26,000 232
 Anne Bollrich115 35 24 31 24 33 20 30 22 32,667 23,333 219
 Sarah Schumacher112 38 21 29 22 33 24 30 22 30,667 21,833 219
 Susanne Bremicker117                
   107 66 94 74 96 67 91 75 27,917670
 
31. Miniatur-Golfsport-Club 1970 Göttingen e. V. (2 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Jasmin Bothmann108 29 21 38 23 38 23 a   e 30 32,800 24,000 202
 Alexandra von dem Knesebeck111 32 19 36 20 31 24 38 23 35,400 21,800 223
 Bianca Zodrow-Wenke110 34 24 35 23 41 21 30 23 34,600 22,000 231
 Nicole Birkelbach109             e 31 a   33,500 22,500 31
   95 64 109 66 110 68 99 76 28,625687
 
4SG MGC Oberkochen 1972 / 1. KGC Homburg-Saar 1967 / MGF Hilzingen (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Bianca Raith120 33 23 46 24 36 25 37 26 38,000 24,600 250
 Sabine Ebi101 40 29 43 29 41 28 47 31 41,600 28,000 288
 Melanie Hammerschmidt119 28 22 32 22 30 26 29 21 30,333 22,333 210
   101 74 121 75 107 79 113 78 31,167748
 
5MSK Neheim-Hüsten e. V. (0 Wechsel)Nr. R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7   R8   FSchnitt ESchnitt Gesamt
 Melissa Krane114 51 25 46 29 42 32 34 25 44,800 27,200 284
 Marlene Tietz307 28 24 38 26 48 29 41 29 38,750 27,000 263
 Michaela Krane113 32 23 38 26 39 23 26 22 33,167 22,833 229
 Martina Borggraefe308                
   111 72 122 81 129 84 101 76 32,333776

Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

U23 männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Schnitt Gesamt
1Yannick MüllerBGS Hardenberg-Pötter e.V.30 20 30 22 24 23 26 20 30 19 31 19 24,500294
2Kenny Marc SchmeckenbecherMC 62 Lüdenscheid e.V.31 21 33 22 27 20 26 22 26 25 26 23 25,167302
3Lauro KlöckenerMSK Neheim-Hüsten e.V.37 19 28 23 27 23 24 23 31 19 26 23 25,250303
4Silvio Krauss1. Mainzer MGC e.V.29 19 32 23 32 20 30 23 29 24 40 21 26,833322
Cut - 4 Spieler setzen nach Runde 10 das Turnier fort
5Tom van DiejenMSC Bensheim-Auerbach e.V.31 18 36 22 33 27 30 20 26 20     26,300263 180
6Robin Dickes1. Mainzer MGC e.V.32 21 31 21 37 23 27 22 31 21     26,600266 180
7Severin BlümerSG Arheilgen 1876/1945 e.V. Abt. Bahnengolf44 19 39 24 34 23 29 20 41 22     29,500295 180
8Jan-Niclas Moosmann1. BGC Rodalben 1977 e.V.39 23 41 22 44 25 31 26 35 25     31,100311 180


Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

U23 weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Schnitt Gesamt
1Sarah SchumacherMGC Dormagen - Brechten e.V.38 21 29 22 33 24 30 22 30 21 24 21 26,250315
2Michaela KraneMSK Neheim-Hüsten e.V.32 23 38 26 39 23 26 22 28 21 36 22 28,000336
3Chiana SaftOlchinger MSK e.V.34 23 33 22 33 27 34 24 37 23 40 23 29,417353
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 10 das Turnier fort
4Melissa KraneMSK Neheim-Hüsten e.V.51 25 46 29 42 32 34 25 51 25     36,000360 180
5Liana KlausBGC Bremen e.V.                        0,0000Nicht gestartet


Nach oben | Allgemeine Klasse weiblich | Allgemeine Klasse männlich | Nur Mannschaft | Teams - Herren Teams | Teams - Damen Teams | U23 männlich | U23 weiblich | Ermahnungen/Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Teamsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.16.67